본문 바로가기
제주도한달살기-_-

제주도 한달살기 후기 4. 총비용

by 꿀로그12 2017. 12. 5.
반응형

제주도 한달살기 후기


4. 총비용



제주도 한달살기 후기 네번째 입니다!


렌트와 탁송, 해안도로, 숙소 까지 후기를 남겼고~


이번엔!!


한달간 사용한 총비용을 정리해보도록 하겠습니다!








위 이미지는 저희가 한달동안 지내면서 정리해놓은 가계부 입니다 ㅎ


( 와이프가 잘 정해놓음~.~ )


리마인드웨딩 스냅샷 촬영 비용이 포함된 금액입니다!

스냅샷비용을 빼면 약 380만원정도 사용한듯 합니다.



양가 아버님, 어머님들이 한번씩 오셨다 가셨습니다.


밥값을 조금 씩 내주시고~ 기름도 한번 넣어 주시고 해서~


그것까지 저희가 썼다면 총비용은 좀 더 올라갔을 거에요!






숙소비

식비

카페/주전부리

차량탁송

주유비

입장료

비행기표






1. 숙소비 절약


네이버 한달살기 카페등에 글을 작성하면

집주인분들께서 먼저 연락을 주십니다.

내가 원하는 조건들을 글에 작성해 놓으면

조건 맞는 분들께서 연락을 주십니다!


싸고 좋은 숙소는 없을거에요~

비싸고 안좋은 숙소도 없을거구요~


미리 숙소 예산을 정해놓고 결정 하시길!

( 좋은집들 보기 시작하면 끝도없이 올라감)





2. 식비 절약


저희는 제주도에서 하루 두끼 먹었습니다 ;

저희는 원래 아침을 안먹어서 ;ㅎ

아침밥<아침잠


제주도 식비 많이 비쌉니다.


두명이서 괜찮은 식사 하려면 무조건 2~3만원정도 예상 하셔야 합니다.


식비 절약 하시려면 아침 이나 저녁은 집에서 간단하게


해결해야 합니다.

(편의점 도시작 추천)


안먹을순 없으니까요~.~


저희는 출발할때 간장+소금+설탕+고춧가루+식용유 등등

챙겨갔는데,, 쓸일이없었어용, 꼭 무조건 집밥을 드셔야 하는게 아니라면

챙기지마세요! ㅎㅎ ;;




여행와서 아끼는거아니야~ 라고 생각하는 순간

끝도없이 비어가는 통장을 보게 됩니다.. ㅠ

(제주도 너무 비싸요..)




3. 카페


제주도 카페들 커피값.. 비쌉니다.


정말 예쁜카페! 꼭 가야하는 카페가 아니라


커피가 필요하다면 스타벅스를 가자!


카페에서 쓰는 비용 엄청 부담스러워요~


그리고 대부분이 1인 1메뉴입니다!






4. 차량탁송 + 주유비


짐을 줄일 수 있다면 렌트를 해요~


렌트가 저렴하게 들어갑니다.


짐이 많다면 어쩔수없이..


탁송비 + 기름값 + 세차 = 총 110만원정도 사용


렌트를 한다면 좀 더 저렴하게 가능
















제주도 한달살기 후기. 총 비용




5. 관광지 입장료


무시못할정도로~ 들어가요!


관광지 가시기전에~


인터넷 검색후~ 구매하시고 가요!


많은 차이는 아니지만 그래도 살짝 저렴~하게 갈 수 있어요!










----------------


총평


제주도 한달살기는 저렴하게할 수 없다.


그래서 조금이라도 더 아껴야 한다.



잘찾아보면 동네마다 6~7천원짜리 밥도 있다.



---------------




2인 기준 모든 비용다 포함해


350만원~ 400만원


이정도는 예상 하셔야 할 듯 합니다!






반응형